Стиральный порошок для мембраны

05.12.2017 00:20

Стиральный порошок для мембраны

Cредство для стирки мембранной одежды

Мембранная одежда очень популярна: она удобна, практична, противостоит влаге, долго не пачкается. Но для того, чтобы она сохранила свои свойства необходимо использовать деликатную стирку. Не стоит использовать обычные стиральные порошки. Простые стиральные порошки имеют довольно крупные частички, которые способны забиваться в мембрану и разрушать её. Это влияет на специфические качества мембранной одежды, хотя при этом не страдает внешний вид.

Стиральный порошок для мембранной одежды

Мембранная одежда имеет специальную пропитку, которая защищает одежду от загрязнений. Но при использовании не подходящих жидких средств, энзимы, что в них содержаться, разрушают этот защитный слой. Вещества энзимы «понимают» пропитку как грязь, что нужно отмыть и активно с ней бороться. Поэтому нельзя использовать просто жидкие порошки, не предназначенные для стирки мембраны. Необходимо всегда иметь стиральный порошок для стирки мембранных тканей.

Как стирать мембрану в стиральной машине

Иногда на мембранной одежде образуются пятна, которые вывести тяжело. Но не стоит использовать отбеливатели. Особенно не нужно применять те, что созданы на основе кислорода. Они забиваются в мембраны. Одежда больше не может «дышать», её свойства утрачиваются. Отбеливатели, что имеют хлорку, хорошо могут очистить, но одежда будет промокать.

Порошок для мембранных тканей

Стиральный порошок для стирки мембранной одежды должен быть специфическим. На этикетке часто указывают для чего именно данное средство: для одежды, обуви или спортивного снаряжения. Используйте только средство, предназначенное для конкретного типа. После стирки иногда требуется повторная пропитка. Её также нужно делать с помощью специальных средств, но не очень часто. Если использовать такие средства постоянно, мембрана забьется, и вещь не будет эффективной при носке. Самые новые средства для стирки мембранной одежды двухкомпонентные. Они одновременно очищают грязь и восстанавливают защитный слой.

Средство для стирки мембранных тканей

Если использовать правильные средства для стирки мембранной одежды, она прослужит долгие годы. Именно такие качественные и сертифицированные продукты вы можете приобрести на нашем сайте greenclean.ua. Здесь вы найдете стиральный порошок для стирки мембраны, который не только надежно очистит одежду, но и не принесет ей вред, сохранив вес важные функции. У нас вас порадуют невысокие цены, бесплатная доставка и быстрота выполнения заказов.