Стиральный порошок для астматиков

25.11.2017 23:15

Стиральный порошок для астматиков

Если у вас или ваших близких есть астма, вам знакома проблема выбора стиральных порошков. Большинство из них плохо влияют на больного астмой и могут вызвать ухудшение состояния, удушья, приступы кашля и много других неприятностей. Как выбрать стиральный порошок для астматиков, при этом, не тратя баснословных сумм на дорогие зарубежные средства? Вы узнаете в этой статье.

Людям, страдающим астмой, трудно подобрать себе стиральный порошок. Любые сыпучие порошки могут вызвать у них обострение. Поэтому лучше всего выбирать жидкие стиральные порошки.

Почему же случается так, что астматики плохо реагируют на порошок для стирки? Дело в том, что порошок – это сложная химическая формула, в составе которой много вредных и даже ядовитых соединений. Обычный человек может годами не замечать этого и не видеть у себя никаких негативных признаков действия порошка. Но для астматиков все составляющие порошка могут принести вред.

Стиральный порошок при астме

Основной угрозой для астматиков являются поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые помогают порошку отстирывать хорошо. Особенно много их у средства, что пенится интенсивно. Количество ПАВ не может превышать 5 %. Некоторые страны и вовсе запретили использовать их. Но многие производители и дальше применяют ПАВ, и иногда количество таких веществ в порошке составляет 60 %. Часто производители «забывают» указать на этикетке о ПАВ, тогда людям, страдающим астмой еще хуже. Ведь покупая порошок, они и не подозревают, что несут домой настоящую бомбу.

Бытовая химия для астматиков

Что важно знать?

  • ПАВ трудно удалить из ткани, они оседают на вещах.
  • Попадают в организм и провоцируют разнообразные болезни, особенно дыхательных путей.

У астматиков именно эти органы поражены и очень слабы. Страшным для больных астмой является то, что при загрузке порошка в контейнер, микроскопические частички могут попадать сразу же в легкие. Для больных астмой это сродни смерти.

Чтобы решить проблему со стиральным порошком для астматиков, достаточно покупать проверенные сертифицированные средства. У нас на сайте greenclean.ua представлен широкий спектр именно таких средств. Вся необходимая документация, сертификаты и санитарно-гигиенические выводы в наличии. Вы точно можете быть уверены в высоком качестве товара, представленного у нас в магазине. При заказе порошка для стирки, необходимого для астматиков, вы можете получить скидки и бесплатную доставку. Обращайтесь и берегите свое здоровье вместе с нами!