Остерегайтесь подделок бытовой химии!

12.11.2015 13:45

Остерегайтесь подделок бытовой химии!

Мы часто слышим от новых клиентов жалобы на повсеместные подделки, так что тема фальсификата бытовой химии актуальна как никогда.

Сегодня каждый второй покупатель пытается экономить и выбирает товар из категории «дешёво и сердито». Интернет пестрит предложениями покупки больших фасовок иностранного стирального порошка по низким ценам. Смешная стоимость экспортного продукта никого не смущает, равно как и сомнительные торговые марки, несуществующие вариации бутылок и упаковок известных мировых брендов.

На сегодняшний день 90% экспортной бытовой химии из Польши и Германии – это контрабандный продукт-фальсификат, который фасуется на границе с Украиной. Приграничная зона усыпана мелкими производственными цехами, которые закупают 1-2 вида самого дешёвого порошка и рассыпают в уже готовые отпечатанные пачки, каких только душа изволит. Тут и Ariel с Persil, и известные польские бренды, и вымышленные европейские торговые марки, которые, естественно, поставляются только в Украину. Качество такого продукта оставляет желать лучшего. Это же касается жидких гелей для стирки.

В 1998 году, когда количество подделок на рынке достигло критического значения, компания P&G запустила по Украине мобильные лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием, на котором моментально тестировалась продукция на каждой торговой точке. Фальсификат изымался и за короткое время количество поддельной бытовой химии существенно снизилось. Но это был далекий 1998 год, если бы сегодня компания P&G совершила подобные рейсы – их удивлению не было бы предела.

От себя же можем вам посоветовать обращать внимание на одинаковые бутылки разных конкурирующих между собой брендов, запрашивать сертификаты соответствия техническим требованиям и заключения МОЗ, переводить стоимость в валюту и оценивать предполагаемое качество продукта.

Уважайте себя и не становитесь жертвой обмана! Желаем вам удачи в поисках качественной бытовой химии!