Как использовать антинакипь?

03.12.2016 10:37

Как использовать антинакипь?

Если вы регулярно используете средство для предотвращения накипи, то средство для удаления накипи вам не понадобиться.

Средство для предотвращения накипи нужно использовать только с теми порошками, которые не имеют комплексообразователей в составе, которые связывают ионы Ca и Mg. Это могут быть либо порошки дешевого сегмента, либо премиальные суперконцентрированные стиральные порошки с расходом на стирку 50г.

Стиральные порошки среднего ценового сегмента с расходом на стирку 100-150 г содержат в составе необходимые компоненты для защиты вашей стиральной машины от накипи. Если вы видите в составе такой компонент как кальцинированная сода, это значит, что дополнительно покупать отдельное средство нет необходимости. Если в составе средства для стирки эти комплексообразователи отсутствуют, то добавляйте отдельно купленное средство к порошку при каждой стирке. Если вы раньше не знали об этом и не применяли превентивные меры, еще не поздно приобрести концентрированное средство для удаления накипи и почистить машинку на холостом цикле. Если же вы любитель жидких гелей для стирки, которые не содержат комплексобразователи в принципе, то вам нужно периодически прогонять отдельно средство для удаления накипи в пустой стиральной машине. Добавлять антинакипь при стирке гелем не имеет смысла, так как соединяя слабокислую среду и слабощелочную вы получаете реакцию нейтрализации, что по сути даст вам нулевой эффект.

Купить средство для предотвращения и удаления накипи вы можете в фирменном интернет магазине, в сетях бытовой техники и супермаркетах Украины. Заботьтесь о своей стиральной машинке вместе с порошками Green&Clean Professional.